al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 06/06/2011 17:13:19
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/03/2007 15:11:42
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 10/02/2007 15:43:47
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 08/02/2007 18:59:57
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 08/02/2007 18:49:22
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN BACIO APPASSIONATO
Regia di Ken Loach
Voto del 15/01/2007 14:47:18
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/10/2006 20:26:14
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 19/08/2006 10:44:36
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEI QUARTIERI ALTI
Regia di Boaz Yakin
Voto del 24/07/2006 13:14:28
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 26/12/2005 15:06:49
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 23/12/2005 09:57:38
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 10/12/2005 15:22:21
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 08/11/2005 15:10:57
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 02/11/2005 13:15:10
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 02/11/2005 13:12:38
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 13/08/2005 18:26:11
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 13/08/2005 14:30:09
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 20/06/2005 19:06:54
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 15/06/2005 15:19:15
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 10/06/2005 18:05:48
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 06/06/2005 19:36:35
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 03/06/2005 22:56:45
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 30/05/2005 18:47:45
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 26/05/2005 18:03:28
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 26/05/2005 18:01:55
Voto visitatori: 4,88 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TI DO I MIEI OCCHI
Regia di Iciar Bollain
Voto del 26/05/2005 17:52:03
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/05/2005 17:41:26
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 31/03/2005 16:15:50
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 21/03/2005 15:34:18
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 22/11/2004 18:50:59
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 22/11/2004 18:45:07
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net