al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 18/09/2009 14:56:17
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 15/09/2009 20:01:01
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 14/08/2009 10:29:30
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 19/06/2009 10:29:34
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/06/2009 09:04:13
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 18/06/2009 16:13:15
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NIENT'ALTRO CHE NOI
Regia di Angelo Antonucci
Voto del 18/06/2009 16:06:00
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/01/2009 10:42:37
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/01/2009 12:06:25
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 18/09/2008 23:31:56
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 18/09/2008 19:25:28
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/09/2008 21:25:12
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 15/09/2008 19:59:24
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/09/2008 11:26:44
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 13/09/2008 11:13:21
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net