al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LA NOIA (1998)
Regia di Cédric Kahn
Voto del 13/09/2021 21:27:48
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 30/04/2021 23:02:13
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 11/04/2021 23:34:51
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI INDIFFERENTI (2020)
Regia di Leonardo Guerra Seràgnoli
Voto del 05/04/2021 22:52:36
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 20/03/2021 23:38:42
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/03/2021 19:37:26
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MALCOLM & MARIE
Regia di Sam Levinson
Voto del 21/02/2021 21:31:04
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA TERRA DEL SANGUE E DEL MIELE
Regia di Angelina Jolie
Voto del 31/01/2021 23:05:50
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 24/01/2021 23:29:49
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/01/2021 23:28:44
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 13/01/2021 00:59:49
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OPERA SENZA AUTORE
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/01/2021 00:17:28
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALTRUISTI SI DIVENTA
Regia di Rob Burnett
Voto del 03/01/2021 01:20:24
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 02/01/2021 23:47:03
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOMAD: IN CAMMINO CON BRUCE CHATWIN
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/01/2021 20:26:43
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 01/01/2021 19:45:56
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 28/12/2020 00:38:25
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIMA DELLA PIOGGIA
Regia di Milcho Manchevski
Voto del 27/12/2020 23:25:36
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/12/2020 18:17:09
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 26/12/2020 16:34:11
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 25/12/2020 21:27:59
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 12/12/2020 23:27:24
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 08/12/2020 15:39:52
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO IL MIO FOLLE AMORE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/12/2020 15:38:09
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 06/12/2020 23:19:33
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIA PERDERE JOHNNY
Regia di Fabrizio Bentivoglio
Voto del 06/12/2020 16:33:33
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 02/12/2020 23:37:08
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 29/11/2020 22:23:09
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 22/11/2020 22:28:41
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO CAPOLAVORO
Regia di Gastón Duprat
Voto del 22/11/2020 00:02:20
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOC TOC
Regia di Vicente Villanueva
Voto del 18/11/2020 23:36:12
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 15/11/2020 00:28:06
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDINE - UN AMORE PER SEMPRE
Regia di Christian Petzold
Voto del 03/10/2020 13:32:51
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LACCI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 03/10/2020 13:27:05
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 26/08/2020 23:46:32
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/05/2020 01:34:26
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 07/05/2020 22:29:41
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 17/04/2020 01:07:17
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 16/04/2020 21:45:03
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/04/2020 22:05:36
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net