In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
FATTI VEDERE
Regia di Tiziano Russo
Voto del 13/04/2026 23:41:30
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 8,5
BREVE STORIA D'AMORE
Regia di Ludovica Rampoldi
Voto del 15/03/2026 23:51:13
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 9
LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/02/2026 00:06:05
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)
Voto: 10
BRUNELLO - IL VISIONARIO GARBATO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/12/2025 23:09:37
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)
Voto: 10
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/09/2025 00:06:37
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 9
DIVA FUTURA
Regia di Giulia Louise Steigerwalt
Voto del 29/08/2025 01:19:00
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 9
FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/07/2025 23:25:52
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)
Voto: 7,5
LA SALA PROFESSORI
Regia di Ilker Çatak
Voto del 07/02/2025 23:58:40
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)
Voto: 8
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 02/02/2025 23:10:25
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 8
I GIORNI DELLA VENDEMMIA
Regia di Marco Righi
Voto del 26/01/2025 23:01:47
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 8
GRAZIE A DIO
Regia di François Ozon
Voto del 24/11/2024 23:40:57
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 9
DOPPIO AMORE
Regia di François Ozon
Voto del 20/11/2024 23:47:24
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 7,5
IL TEOREMA DI MARGHERITA
Regia di Anna Novion
Voto del 25/10/2024 23:39:58
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 9
CENTO DOMENICHE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 25/03/2024 23:16:01
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)
Voto: 5
L'ORDINE DEL TEMPO
Regia di Liliana Cavani
Voto del 13/02/2024 00:20:42
Voto visitatori: 4,14 (7 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE A DOMICILIO
Regia di Emiliano Corapi
Voto del 06/02/2024 01:12:01
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 10
NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 28/01/2024 17:16:18
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)
Voto: 9,5
GRAZIE RAGAZZI
Regia di Riccardo Milani
Voto del 14/06/2023 09:47:35
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)
Voto: 6,5
TETRIS
Regia di Jon S. Baird
Voto del 13/04/2023 23:05:21
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 8
BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 07/04/2023 00:02:40
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)
Voto: 7,5
UNA RELAZIONE
Regia di Stefano Sardo
Voto del 28/03/2023 00:40:21
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 6,5
SICCITA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/03/2023 22:57:37
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 7,5
GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 02/03/2023 21:54:15
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)
Voto: 9,5
BLACK BOX - LA SCATOLA NERA
Regia di Yann Gozlan
Voto del 28/02/2023 22:33:54
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)
Voto: 9
LA RAGAZZA DELLA PALUDE
Regia di Olivia Newman
Voto del 07/02/2023 23:31:26
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/01/2023 00:33:10
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 7,5
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 22/01/2023 22:01:28
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DELLE FORMICHE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 21/01/2023 23:58:05
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 8
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2022 00:17:57
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 9
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/12/2022 00:16:28
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 8,5
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 12/12/2022 22:41:57
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)
Voto: 9
ILLUSIONI PERDUTE
Regia di Xavier Giannoli
Voto del 06/12/2022 00:07:23
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)
Voto: 10
ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 07/08/2022 23:06:01
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)
Voto: 6
E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/11/2021 19:17:48
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 9,5
L'ARMINUTA
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 01/11/2021 19:11:34
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 8
LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/10/2021 23:47:07
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 8
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/09/2021 23:32:06
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 26/09/2021 22:17:12
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)
Voto: 7
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/09/2021 23:34:51
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 9
LA NOIA (1998)
Regia di Cédric Kahn
Voto del 13/09/2021 21:27:48
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Film commentati: 148 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow