al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 16/02/2005 10:21:39
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 04/02/2005 11:51:34
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
29 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 28/01/2005 10:19:54
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/12/2004 11:48:10
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/11/2004 09:27:39
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DELL'ABBONDANZA
Regia di Wim Wenders
Voto del 08/11/2004 09:16:37
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CINQUEPERDUE
Regia di François Ozon
Voto del 08/11/2004 09:08:42
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/11/2004 13:06:24
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 05/11/2004 12:41:58
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 05/11/2004 12:07:26
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 24/09/2004 11:38:28
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/04/2004 09:52:58
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 01/04/2004 09:39:26
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 30/03/2004 10:41:38
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/03/2004 09:32:41
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/03/2004 11:42:45
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 22/03/2004 10:09:05
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 15/03/2004 10:41:18
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 05/03/2004 15:37:21
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/03/2004 13:03:00
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/03/2004 12:15:55
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VALIGIE DI TULSE LUPER - LA STORIA DI MOAB
Regia di Peter Greenaway
Voto del 02/03/2004 19:29:33
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net