In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 05/04/2009 12:49:55
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2009 12:44:33
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 05/04/2009 12:40:54
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 10
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 05/04/2009 12:36:42
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 10
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2009 01:29:02
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 10
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/04/2009 01:27:19
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2009 15:23:41
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/03/2009 14:02:50
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 9
LAMERICA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 15/03/2009 13:56:46
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 10
IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 15/03/2009 13:53:23
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)
Voto: 10
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/03/2009 13:45:37
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/03/2009 13:42:48
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/03/2009 13:38:46
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/03/2009 13:35:30
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 6
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/03/2009 00:05:03
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/03/2009 00:00:24
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/03/2009 23:57:53
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 10/03/2009 23:53:17
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/03/2009 23:48:57
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/03/2009 01:02:09
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/03/2009 00:48:11
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 8
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 09/03/2009 00:46:31
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 4
IL BRANCO (1994)
Regia di Marco Risi
Voto del 09/03/2009 00:40:19
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)
Voto: 10
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/03/2009 00:36:20
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 6
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 09/03/2009 00:33:43
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Film commentati: 25 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow