In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/06/2008 22:17:43
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 10
VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/06/2008 12:45:06
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)
Voto: 10
VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 12/06/2008 23:39:42
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)
Voto: 10
FACCIA DI PICASSO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 10/04/2008 01:33:25
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 19/03/2008 21:32:19
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 6
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 18/03/2008 20:30:51
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 8,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/03/2008 18:14:05
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 7,5
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 16/03/2008 15:29:34
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)
Voto: 10
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 14/03/2008 19:27:53
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 10
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/03/2008 19:24:29
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 09/03/2008 04:32:02
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 10
LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 02/03/2008 00:40:47
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)
Voto: 8
FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 02/03/2008 00:39:27
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 01/03/2008 21:35:57
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 1
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/03/2008 21:19:52
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/03/2008 21:19:24
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 8
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/03/2008 21:18:27
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 1 ![]()
14 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/02/2008 23:53:19
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 1
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 23/02/2008 20:34:32
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/02/2008 13:11:57
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/02/2008 07:44:52
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/02/2008 21:33:08
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 10
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/02/2008 01:24:36
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/02/2008 01:24:04
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 10
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/02/2008 01:23:30
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 10
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/02/2008 01:23:06
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 10
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/02/2008 01:22:43
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/02/2008 01:22:01
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 10
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 18/02/2008 01:20:27
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/02/2008 01:18:53
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 10
GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 16/02/2008 00:40:28
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 9,5
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 15/02/2008 01:43:34
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/02/2008 20:11:47
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 3 ![]()
14 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 12/02/2008 20:09:40
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 10
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/02/2008 23:07:02
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 10/02/2008 23:04:28
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 1
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 27/01/2008 16:36:03
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 10
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/01/2008 23:13:58
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 10
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 15/01/2008 00:55:57
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/01/2008 03:01:34
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow