al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 06/01/2008 00:33:26
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 04/01/2008 23:43:43
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FERDINANDO E CAROLINA
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/01/2008 18:28:53
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/01/2008 18:27:39
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/01/2008 18:25:20
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 03/01/2008 18:22:24
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 03/01/2008 17:57:33
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 30/12/2007 23:09:01
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 26/12/2007 18:31:06
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/12/2007 04:22:43
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/12/2007 18:14:25
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/12/2007 18:13:48
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 09/12/2007 18:12:56
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/11/2007 15:07:57
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/11/2007 23:57:28
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE BLADE
Regia di Tsui Hark
Voto del 16/08/2007 19:40:19
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/08/2007 16:06:36
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 01/08/2007 23:57:06
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 04/11/2006 21:13:42
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 07/10/2006 23:44:11
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/09/2006 01:10:29
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 22/05/2006 22:39:28
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 01/02/2006 21:34:40
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 31/01/2006 17:18:04
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 23/12/2005 22:23:49
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 22/12/2005 13:18:03
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/12/2005 22:16:06
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 06/12/2005 22:46:09
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
22 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/12/2005 22:49:47
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 04/12/2005 21:42:06
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/12/2005 21:39:56
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/11/2005 23:21:55
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 27/11/2005 23:20:44
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/11/2005 22:41:35
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/11/2005 22:40:21
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 21/11/2005 22:38:02
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/11/2005 00:11:57
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 18/11/2005 00:08:33
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 18/11/2005 00:07:45
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/11/2005 00:05:47
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net