al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/11/2005 21:47:58
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TU CHIAMAMI PETER
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 14/11/2005 01:35:27
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 14/11/2005 01:32:57
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 14/11/2005 01:31:46
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 14/11/2005 01:29:07
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/11/2005 01:28:18
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 14/11/2005 01:25:06
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 14/11/2005 01:19:33
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 11/11/2005 22:56:22
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/11/2005 22:26:28
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 10/11/2005 22:21:14
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 10/11/2005 22:16:52
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 10/11/2005 00:43:25
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/11/2005 00:26:00
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/11/2005 00:23:40
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/11/2005 00:19:02
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/11/2005 00:17:38
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/11/2005 00:11:16
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/11/2005 15:16:22
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/11/2005 15:12:56
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net