In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/04/2008 10:42:32
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 9
RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 23/09/2006 10:37:13
Voto visitatori: 8,23 (35 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/09/2006 09:30:20
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 9
A TRENTA MILIONI DI CHILOMETRI DALLA TERRA
Regia di Nathan Juran
Voto del 14/09/2006 20:43:30
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 11/09/2006 16:00:22
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 10
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 09/09/2006 20:09:47
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 10
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/09/2006 19:34:37
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 8,5
DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 09/09/2006 18:36:40
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 9
CITTADINO DELLO SPAZIO
Regia di Joseph M. Newman, Jack Arnold
Voto del 09/09/2006 11:21:37
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 10
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/09/2006 10:40:39
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 10
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/09/2006 10:37:07
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 10
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/09/2006 11:04:54
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 10
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 01/09/2006 18:51:11
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/09/2006 11:14:23
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 10
LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 29/08/2006 15:41:28
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)
Voto: 9
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/08/2006 15:01:11
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 24/08/2006 20:13:44
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 5
THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 22/08/2006 15:13:25
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/08/2006 14:20:35
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/08/2006 11:27:06
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/08/2006 14:51:13
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 2
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 21/08/2006 14:23:25
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 8
ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 21/08/2006 13:43:30
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 21/08/2006 11:16:04
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)
Voto: 3
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/05/2005 09:06:48
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 7
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 12/05/2005 09:56:39
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 7
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 24/08/2004 09:52:11
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/03/2004 10:23:04
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Film commentati: 28 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow