al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 04/05/2026 17:27:27
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WITCHER - STAGIONE 3
Regia di Stephen Surjik, Gandja Monteiro, Loni Peristere
Voto del 24/03/2026 00:56:17
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 5
Regia di The Duffer Brothers, Frank Darabont, Shawn Levy
Voto del 28/02/2026 22:23:40
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 19/06/2025 21:56:10
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPACEMAN
Regia di Johan Renck
Voto del 03/06/2025 23:54:06
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 12/05/2025 23:56:57
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 12/05/2025 23:03:00
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 28/04/2025 21:29:03
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIANCANEVE (2025)
Regia di Marc Webb
Voto del 15/04/2025 15:54:59
Voto visitatori: 3,36 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/03/2025 00:17:23
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: GLI ANELLI DEL POTERE - STAGIONE 1
Regia di J.A. Bayona, Wayne Che Yip, Charlotte Brändström
Voto del 03/12/2024 18:56:47
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATTLESTAR GALACTICA - STAGIONE 2
Regia di Michael Rymer, Rod Hardy, Sergio Mimica-Gezzanl, Robert Young, Edward James Olmos, altri
Voto del 14/06/2024 22:17:55
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATTLESTAR GALACTICA - STAGIONE 1
Regia di Michael Rymer, Rod Hardy, Sergio Mimica-Gezzanl, Robert Young, Edward James Olmos, altri
Voto del 02/06/2024 23:30:39
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/05/2024 15:55:42
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/05/2024 14:20:30
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2024 10:50:26
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2023 22:27:08
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 09/05/2023 14:33:58
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 16/09/2022 18:00:17
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/08/2022 22:53:07
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/08/2022 21:17:10
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 18/08/2022 00:13:50
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 17/08/2022 21:40:00
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 1999: LA CONQUISTA DELLA TERRA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 16/08/2022 13:18:57
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DAL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Don Taylor
Voto del 16/08/2022 13:15:34
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 16/08/2022 13:07:23
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 16/08/2022 12:56:26
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 11/08/2022 09:47:49
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 10/06/2022 22:44:35
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/05/2022 21:21:13
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 21/05/2022 11:47:15
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 27/01/2022 10:56:44
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 05/01/2022 22:19:05
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 10/11/2021 16:56:40
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 12/10/2021 16:38:33
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/10/2021 16:13:56
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/10/2021 16:10:59
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/09/2021 18:02:10
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 07/09/2021 23:16:35
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 20/08/2021 11:52:52
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Film commentati: 84 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net