In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/08/2021 18:22:25
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/08/2021 23:06:56
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 8,5
LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 14/07/2021 16:37:03
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)
Voto: 10
SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 02/07/2021 15:17:44
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/06/2021 23:35:10
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9,5
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/06/2021 23:33:30
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 9,5
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/06/2021 22:23:14
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 9,5
SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 19/05/2021 16:46:16
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 01/04/2021 23:39:01
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 10
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/03/2021 17:31:25
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 10
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 15/03/2021 23:49:35
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)
Voto: 9
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 01/11/2020 23:14:31
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 10
STAR TREK - STAGIONE 1
Regia di Marc Daniels, Lawrence Dobkin, James Goldstone, Leo Penn, altri
Voto del 21/07/2020 23:53:06
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 10
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 17/07/2020 18:07:10
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 4
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/07/2020 18:05:38
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)
Voto: 9
STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 12/07/2020 00:34:44
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)
Voto: 6
STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 06/07/2020 22:59:35
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)
Voto: 5,5
STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 02/07/2020 23:26:52
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)
Voto: 8
STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 02/07/2020 23:22:48
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)
Voto: 9
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 08/06/2020 00:02:18
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 10
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 12/05/2020 23:40:58
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 10
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/05/2020 22:14:16
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 10
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/04/2020 21:42:22
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/04/2020 21:45:47
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/04/2020 15:06:34
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 09/04/2020 22:42:56
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 8
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 11/08/2019 19:28:17
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 7
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 11/08/2019 19:26:40
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 8,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 11/08/2019 19:25:09
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 9
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 11/08/2019 19:23:42
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 7,5
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 02/08/2019 01:32:45
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 08/05/2019 20:39:11
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 08/05/2019 12:22:45
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 6,5
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 30/04/2019 16:19:50
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 5
MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 18/04/2019 15:20:04
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)
Voto: 9
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 17/04/2019 00:37:51
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 10
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 16/04/2019 22:35:25
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/04/2019 17:54:10
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 7
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 16/04/2019 16:28:50
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 9
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 16/04/2019 14:30:28
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Film commentati: 84 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow