In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/09/2008 16:27:10
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 9,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/09/2008 16:17:22
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/09/2008 14:01:27
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 20/09/2008 13:57:00
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 10
MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 19/09/2008 00:29:06
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)
Voto: 9
VIVA ZAPATA!
Regia di Elia Kazan
Voto del 19/09/2008 00:27:38
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/09/2008 00:24:16
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 7,5
GLI AMMUTINATI DEL BOUNTY
Regia di Lewis Milestone
Voto del 19/09/2008 00:19:25
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 8
SWORD IN THE MOON - LA SPADA NELLA LUNA
Regia di Kim Eui-Suk
Voto del 19/09/2008 00:05:09
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)
Voto: 7
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 15/09/2007 14:14:37
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 9
AMATA IMMORTALE
Regia di Bernard Rose
Voto del 10/09/2007 17:32:18
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)
Voto: 10
VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/09/2007 02:36:02
Voto visitatori: 8,62 (38 commenti)
Voto: 6
PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 10/09/2007 02:07:40
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte BRAMA DI VIVERE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 10/09/2007 00:43:31
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)
Film commentati: 14 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow