al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 12/04/2018 09:51:04
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/09/2017 16:06:45
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/05/2017 13:19:25
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SATANIC (2016)
Regia di Jeffrey G. Hunt
Voto del 16/05/2017 14:49:26
Voto visitatori: 4,06 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 08/03/2017 11:36:42
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/03/2017 11:05:08
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCARNATE - NON POTRAI NASCONDERTI
Regia di Brad Peyton
Voto del 08/03/2017 10:53:38
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/02/2017 08:51:50
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/06/2016 12:09:22
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 26/01/2015 11:30:23
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 18/06/2014 12:20:51
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 18/06/2014 09:25:16
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MADISON COUNTY
Regia di Eric England
Voto del 03/04/2014 16:39:26
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN MARY
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 13/03/2014 15:16:41
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/03/2014 14:59:59
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 19/02/2014 14:48:18
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/01/2014 18:11:06
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/04/2013 14:54:20
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 28/03/2013 13:10:01
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 14/03/2013 14:22:18
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/01/2013 09:33:48
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 21/09/2012 14:33:24
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 04/11/2011 17:05:44
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/07/2011 14:58:21
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 09/06/2011 14:54:26
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 03/06/2011 13:39:47
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2011 16:47:04
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 28/02/2011 12:32:33
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 18/11/2010 17:47:22
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/10/2010 16:22:58
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 22/04/2010 09:25:16
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/03/2010 14:03:31
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
12 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 18/02/2010 10:13:33
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 17:43:00
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/01/2010 15:17:26
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/11/2009 19:00:49
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2009 12:01:51
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 03/09/2009 16:51:29
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/05/2009 10:02:59
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/03/2009 16:21:29
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net