In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2009 14:19:30
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 05/02/2009 14:26:47
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)
Voto: 6,5
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 29/01/2009 10:33:24
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 16/10/2008 10:33:24
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 5,5
L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 17/07/2008 13:30:59
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/01/2008 10:41:25
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 9
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/01/2008 14:32:44
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 4,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/12/2007 16:10:06
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 26/04/2007 18:24:20
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/04/2007 16:36:39
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 19/04/2007 14:40:25
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
19 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 20/02/2007 14:46:13
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 5
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 14/02/2007 17:22:10
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)
Voto: 5,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/10/2006 14:57:48
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 6,5
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/10/2006 15:29:20
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 7
TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/09/2006 15:27:10
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)
Voto: 2
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/06/2006 12:32:22
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 15/06/2006 14:03:32
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 7
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 09/06/2006 12:11:28
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
22 risposte VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/06/2006 12:30:49
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/05/2006 18:13:05
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 10
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/01/2006 15:55:50
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 6
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 24/09/2005 09:59:55
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/09/2005 14:43:54
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 15/09/2005 13:48:09
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/09/2005 14:35:40
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 3
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 26/07/2005 13:55:04
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 6
QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/06/2005 18:55:42
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)
Voto: 10
LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 20/06/2005 17:44:56
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)
Voto: 6 ![]()
9 risposte ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/06/2005 17:34:09
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 3
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/06/2005 12:11:31
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 1 ![]()
16 risposte WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 31/05/2005 09:50:24
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/05/2005 13:38:11
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 12/05/2005 14:05:05
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 2
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 14/04/2005 09:53:34
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 6
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 05/04/2005 15:24:22
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)
Voto: 6
SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 31/03/2005 12:46:43
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 7
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 22/03/2005 12:11:11
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 6 ![]()
43 risposte IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 18/03/2005 15:35:17
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 16/03/2005 12:14:47
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Film commentati: 81 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow