In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
11 risposte IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/04/2005 18:14:55
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 28/12/2004 02:16:00
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LO STRANO CASO DEL SIGNOR KAPPA
Regia di Fabrizio Lori
Voto del 24/12/2004 20:15:19
Voto visitatori: 10 (1 commento)
Voto: 10 ![]()
3 risposte SATURN 3
Regia di Stanley Donen
Voto del 23/12/2004 18:03:55
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 10
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/12/2004 14:23:07
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/11/2004 01:02:56
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/11/2004 00:52:23
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 1 ![]()
43 risposte IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/11/2004 18:58:10
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 1 ![]()
120 risposte LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/10/2004 01:05:14
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/10/2004 20:17:55
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 07/10/2004 14:57:55
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)
Voto: 10
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/10/2004 02:24:26
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 10 ![]()
18 risposte SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/09/2004 14:55:24
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Voto: 3 ![]()
33 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/09/2004 22:32:11
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 1 ![]()
177 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 01/09/2004 01:26:01
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 3 ![]()
26 risposte OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 30/08/2004 13:06:32
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/08/2004 00:04:21
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 1 ![]()
23 risposte STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/08/2004 12:43:02
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte BREAKIN' ALL THE RULES
Regia di Daniel Taplitz
Voto del 26/08/2004 14:51:56
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)
Voto: 1 ![]()
17 risposte THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 23/08/2004 19:19:45
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 9 ![]()
10 risposte PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 03/08/2004 17:59:34
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)
Voto: 3 ![]()
27 risposte MIRACLE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 26/07/2004 23:02:25
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)
Voto: 2 ![]()
29 risposte LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 22/07/2004 21:25:14
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 3 ![]()
29 risposte AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 11/07/2004 02:12:21
Voto visitatori: 9,12 (33 commenti)
Voto: 10 ![]()
19 risposte THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/07/2004 22:18:06
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/07/2004 17:51:35
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/07/2004 16:01:59
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2004 15:51:49
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10 ![]()
14 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2004 15:50:19
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 1 ![]()
102 risposte PORNOCRAZIA
Regia di Catherine Breillat
Voto del 08/07/2004 00:08:29
Voto visitatori: 3,86 (18 commenti)
Voto: 7 ![]()
31 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/07/2004 23:50:00
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 1
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 04/07/2004 19:12:49
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 2 ![]()
41 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/07/2004 13:33:19
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/06/2004 23:54:24
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 3 ![]()
14 risposte SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 30/06/2004 00:22:54
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte ANGELI RIBELLI
Regia di Aisling Walsh
Voto del 30/06/2004 00:14:47
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)
Voto: 3 ![]()
8 risposte ALAMO - GLI ULTIMI EROI
Regia di John Lee Hancock
Voto del 30/06/2004 00:14:06
Voto visitatori: 6 (16 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte ACTORS
Regia di Conor McPherson
Voto del 30/06/2004 00:13:29
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 3 ![]()
11 risposte 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 28/06/2004 03:41:37
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/03/2004 01:18:21
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Film commentati: 44 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow