al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/04/2005 18:14:55
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 28/12/2004 02:16:00
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LO STRANO CASO DEL SIGNOR KAPPA
Regia di Fabrizio Lori
Voto del 24/12/2004 20:15:19
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SATURN 3
Regia di Stanley Donen
Voto del 23/12/2004 18:03:55
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/12/2004 14:23:07
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/11/2004 01:02:56
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/11/2004 00:52:23
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
43 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/11/2004 18:58:10
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
120 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/10/2004 01:05:14
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/10/2004 20:17:55
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 07/10/2004 14:57:55
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/10/2004 02:24:26
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/09/2004 14:55:24
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
33 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/09/2004 22:32:11
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
177 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 01/09/2004 01:26:01
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
26 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 30/08/2004 13:06:32
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/08/2004 00:04:21
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
23 risposte
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/08/2004 12:43:02
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
4 risposte
BREAKIN' ALL THE RULES
Regia di Daniel Taplitz
Voto del 26/08/2004 14:51:56
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
17 risposte
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 23/08/2004 19:19:45
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 03/08/2004 17:59:34
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
27 risposte
MIRACLE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 26/07/2004 23:02:25
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
29 risposte
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 22/07/2004 21:25:14
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
29 risposte
AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 11/07/2004 02:12:21
Voto visitatori: 9,12 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
19 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/07/2004 22:18:06
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/07/2004 17:51:35
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/07/2004 16:01:59
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2004 15:51:49
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2004 15:50:19
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
102 risposte
PORNOCRAZIA
Regia di Catherine Breillat
Voto del 08/07/2004 00:08:29
Voto visitatori: 3,86 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
31 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/07/2004 23:50:00
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 04/07/2004 19:12:49
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
41 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/07/2004 13:33:19
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/06/2004 23:54:24
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
14 risposte
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 30/06/2004 00:22:54
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
ANGELI RIBELLI
Regia di Aisling Walsh
Voto del 30/06/2004 00:14:47
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
ALAMO - GLI ULTIMI EROI
Regia di John Lee Hancock
Voto del 30/06/2004 00:14:06
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
ACTORS
Regia di Conor McPherson
Voto del 30/06/2004 00:13:29
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 28/06/2004 03:41:37
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/03/2004 01:18:21
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net