In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 06/01/2012 23:53:49
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)
Voto: 7
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/01/2012 23:02:32
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 6
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 01/01/2012 23:11:05
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 6,5
WAZ - THE KILLING GENE
Regia di Tom Shankland
Voto del 26/12/2011 23:19:58
Voto visitatori: 6,53 (19 commenti)
Voto: 7
THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 25/12/2011 22:32:56
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)
Voto: 3
TIME OF DARKNESS
Regia di Grzegory Kuczeriszka
Voto del 25/12/2011 18:53:36
Voto visitatori: 3,73 (13 commenti)
Voto: 6,5
NEIGHBOR
Regia di Robert A. Masciantonio
Voto del 25/12/2011 11:47:48
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)
Voto: 3,5
SCARED
Regia di Pakphum Wonjinda
Voto del 23/12/2011 22:11:29
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 6
THE SKEPTIC - LA CASA MALEDETTA
Regia di Tennyson Bardwell
Voto del 11/12/2011 22:33:45
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)
Voto: 5
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 09/12/2011 23:12:23
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 5
ROVDYR
Regia di Patrik Syversen
Voto del 04/12/2011 23:09:35
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 7,5
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 22/11/2011 21:17:26
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 5,5
MUTANTS
Regia di David Morlet
Voto del 17/10/2011 23:33:51
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)
Voto: 6
HOUSEBROKEN - UNA CASA SOTTOSOPRA
Regia di Sam Harper
Voto del 12/10/2011 23:56:29
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)
Voto: 6
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/09/2011 23:04:43
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 7,5
THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 23/09/2011 23:37:33
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)
Voto: 4
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 06/09/2011 23:04:01
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 6
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 31/08/2011 22:55:31
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 7
TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 27/08/2011 14:58:10
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 5,5
IN THEIR SLEEP
Regia di Caroline du Potet, Éric du Potet
Voto del 07/08/2011 16:08:07
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 5
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 01/08/2011 00:12:10
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Voto: 4,5
THE PACK
Regia di Franck Richard
Voto del 29/07/2011 23:14:16
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)
Voto: 4,5
HUSK
Regia di Brett Simmons
Voto del 24/07/2011 12:13:39
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)
Voto: 6,5
BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 19/07/2011 22:58:42
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)
Voto: 5
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 17/07/2011 23:24:53
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 4,5
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 17/07/2011 17:35:33
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 4
THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 13/07/2011 00:14:52
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)
Voto: 6,5
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 10/07/2011 22:21:37
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 6,5
LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/07/2011 23:21:45
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)
Voto: 5
IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 24/06/2011 22:41:01
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)
Voto: 6
PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 19/06/2011 23:19:07
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)
Voto: 5
ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/06/2011 23:04:04
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)
Voto: 4,5
HIT AND RUN
Regia di Enda McCallion
Voto del 17/06/2011 23:00:27
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)
Voto: 6,5
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 05/06/2011 23:28:40
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 6,5
AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/05/2011 23:43:22
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)
Voto: 7
THE FREEBIE
Regia di Katie Aselton
Voto del 04/05/2011 23:17:52
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 7
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 01/05/2011 23:53:35
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 4
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 30/04/2011 00:08:20
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 5
ANATOMY
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 26/04/2011 00:06:39
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 25/04/2011 16:14:06
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Film commentati: 333 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow