al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO LA COPPIA SCOPPIA
Regia di Steno
Voto del 14/01/2009 04:54:12
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/01/2009 02:34:54
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 07/01/2009 22:02:31
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PLUTO NASH
Regia di Ron Underwood
Voto del 05/01/2009 00:51:56
Voto visitatori: 4,55 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/01/2009 18:45:49
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 02/01/2009 16:46:15
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 01/01/2009 22:52:52
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/01/2009 22:46:27
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/12/2008 04:43:51
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE PADRI DI TROPPO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/12/2008 04:25:12
Voto visitatori: 5,69 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/12/2008 15:57:06
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/12/2008 23:45:08
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 21/12/2008 14:38:49
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 08/12/2008 02:35:46
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GAZ BAR BLUES
Regia di Louis Bélanger
Voto del 08/12/2008 02:26:45
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/11/2008 23:53:34
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/11/2008 23:50:34
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/11/2008 11:29:58
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 03/11/2008 22:51:45
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/11/2008 12:06:16
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 03/11/2008 11:58:49
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 03/11/2008 11:49:13
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE VIE DEL SIGNORE SONO FINITE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 03/11/2008 11:45:50
Voto visitatori: 7,9 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 01/11/2008 18:47:38
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/11/2008 15:29:11
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/11/2008 15:20:14
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/10/2008 23:38:56
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/10/2008 11:27:30
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/10/2008 01:47:32
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/10/2008 23:39:57
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/10/2008 12:30:31
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/10/2008 12:27:36
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 13/10/2008 12:24:36
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 13/10/2008 12:20:01
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/10/2008 12:12:27
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LORNA
Regia di Russ Meyer
Voto del 10/10/2008 02:02:11
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 10/10/2008 01:49:24
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/10/2008 01:45:34
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 10/10/2008 01:35:36
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/10/2008 01:27:15
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Film commentati: 80 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net