al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2011 02:07:54
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 29/10/2011 16:18:23
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 21/10/2011 05:41:16
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 20/10/2011 04:32:21
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANI, CARINI E DISOCCUPATI
Regia di Ben Stiller
Voto del 20/10/2011 04:31:07
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 20/10/2011 04:29:25
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 20/10/2011 04:17:10
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/10/2011 04:24:58
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/01/2011 12:35:28
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/01/2011 12:15:13
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/07/2010 02:10:34
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/04/2010 05:18:08
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 16/04/2010 04:07:12
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 14/04/2010 19:43:10
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/04/2010 23:37:59
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 08/03/2010 00:23:29
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/02/2010 00:49:56
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
23 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/02/2010 01:33:38
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/01/2010 07:58:22
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 14/09/2009 01:50:14
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 05/09/2009 00:19:47
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/08/2009 13:04:39
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 28/08/2009 13:02:03
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/08/2009 13:00:12
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 28/08/2009 12:56:25
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/05/2009 23:54:36
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 18/05/2009 01:33:19
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 06/05/2009 13:53:37
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 06/05/2009 13:51:45
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/05/2009 13:48:50
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/05/2009 13:47:22
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/04/2009 23:02:36
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/02/2009 02:15:38
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/01/2009 00:25:16
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/01/2009 03:18:25
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 23/01/2009 03:14:43
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 19/01/2009 01:53:22
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 19/01/2009 01:21:04
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 15/01/2009 23:19:15
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/01/2009 03:04:15
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Film commentati: 80 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net