al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 28/07/2005 20:18:52
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/07/2005 20:07:31
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 28/07/2005 01:14:10
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/07/2005 01:09:38
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 26/07/2005 21:26:30
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 21/07/2005 20:40:20
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/07/2005 13:04:05
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/06/2005 21:52:17
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 13/06/2005 21:48:46
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/05/2005 00:45:17
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 24/05/2005 00:37:40
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
23 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/04/2005 12:16:56
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/04/2005 17:29:21
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/04/2005 17:24:38
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 16/04/2005 17:23:07
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/03/2005 21:11:48
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 08/03/2005 22:02:21
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 08/03/2005 22:00:27
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 21/02/2005 12:39:12
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 08/02/2005 10:58:27
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 04/02/2005 19:58:50
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/02/2005 19:57:37
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 05/01/2005 12:18:18
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 29/12/2004 19:04:43
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 22/12/2004 12:33:29
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2004 12:31:34
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 17/12/2004 12:20:47
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 04/12/2004 01:04:55
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 27/11/2004 00:10:16
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
11 risposte
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 26/11/2004 19:39:53
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/11/2004 19:38:31
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/11/2004 15:51:44
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/11/2004 16:58:49
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/11/2004 00:55:46
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 13/11/2004 00:55:18
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/11/2004 00:54:55
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 13/11/2004 00:52:24
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CROSSROADS
Regia di Tamra Davis
Voto del 11/11/2004 12:41:21
Voto visitatori: 5,39 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
YU-GI-OH! IL FILM
Regia di Hatsuki Tsuji
Voto del 11/11/2004 12:33:46
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/11/2004 12:27:11
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Film commentati: 156 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net