al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 08/06/2006 03:19:49
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 05/06/2006 01:28:01
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/05/2006 23:47:41
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/05/2006 01:09:10
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/05/2006 13:18:04
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/04/2006 22:28:31
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 19/04/2006 00:14:41
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 14/04/2006 19:48:29
Voto visitatori: 7,18 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/03/2006 09:37:15
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 31/03/2006 09:33:33
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 08/03/2006 23:49:00
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 25/02/2006 00:35:02
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/02/2006 00:26:18
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/02/2006 22:27:55
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/02/2006 00:31:50
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 05/02/2006 02:06:18
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/02/2006 02:03:47
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 02/02/2006 15:03:18
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/01/2006 23:54:33
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/11/2005 10:35:16
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 23/11/2005 11:46:48
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 29/10/2005 19:00:06
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 28/10/2005 16:33:19
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 24/10/2005 21:14:03
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/10/2005 16:41:46
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 09/10/2005 22:22:11
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GAYA
Regia di Lenard Fritz Krawinkel, Holger Tappe
Voto del 03/10/2005 18:59:24
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/10/2005 22:21:43
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 02/10/2005 22:17:20
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2005 00:39:07
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 22/09/2005 00:34:26
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/09/2005 01:52:17
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 03/09/2005 22:39:30
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 30/08/2005 21:59:14
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 29/08/2005 22:55:20
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
KOMA
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 19/08/2005 18:07:35
Voto visitatori: 4,5 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 17/08/2005 11:41:46
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MONSTER MAN
Regia di Michael Davis
Voto del 17/08/2005 00:18:26
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/08/2005 18:40:04
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 14/08/2005 01:24:36
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Film commentati: 156 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net