al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 28/12/2018 14:44:56
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/04/2018 12:13:53
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 21/07/2015 15:30:56
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 21/07/2015 15:21:25
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 17/06/2015 22:53:50
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/05/2015 22:27:10
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 22/05/2015 21:00:02
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/09/2012 19:43:58
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
13 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 22:25:59
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 14/01/2010 00:43:46
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 13/01/2010 17:14:33
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/01/2010 15:17:17
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/01/2010 02:04:14
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 06/01/2010 01:47:59
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/01/2010 21:08:02
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SANCTIMONY
Regia di Uwe Boll
Voto del 30/12/2009 18:19:55
Voto visitatori: 2,14 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 28/12/2009 02:35:07
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 25/12/2009 15:59:04
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/10/2009 16:57:36
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/10/2009 22:23:16
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GORILLA NELLA NEBBIA
Regia di Michael Apted
Voto del 18/10/2009 17:10:11
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STREGA IN AMORE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 18/10/2009 00:24:11
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
5 risposte
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/10/2009 02:06:41
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 15/10/2009 00:44:45
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/10/2009 02:57:00
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 12/10/2009 02:46:41
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/10/2009 02:36:46
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 17:32:46
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOBO WITH A SHOTGUN
Regia di Jason Eisener
Voto del 26/09/2009 19:27:48
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/09/2009 02:57:15
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/09/2009 02:40:02
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/09/2009 02:33:44
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/09/2009 17:40:46
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BACI E ABBRACCI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/09/2009 17:29:07
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/09/2009 00:07:15
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/09/2009 00:00:20
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/09/2009 03:34:31
Voto visitatori: 6,91 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/08/2009 02:58:26
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/08/2009 02:58:00
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/08/2009 02:57:28
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Film commentati: 177 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net