al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2011 16:41:23
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2011 16:39:02
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2011 16:37:32
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 16/05/2011 15:39:06
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 16/05/2011 15:37:23
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 16/05/2011 15:33:03
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 13/05/2011 02:02:51
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 13/05/2011 02:01:43
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 12/05/2011 13:03:23
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 12/05/2011 13:00:31
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 10/05/2011 14:24:06
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MEN BEHIND THE SUN
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 10/05/2011 14:22:46
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 10/05/2011 14:20:50
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 10/05/2011 14:19:22
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 10/05/2011 14:15:25
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 05/05/2011 12:47:12
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/05/2011 12:44:02
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/05/2011 12:41:43
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/05/2011 12:40:09
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 05/05/2011 12:38:39
Voto visitatori: 5,53 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 05/05/2011 12:37:38
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 05/05/2011 12:36:03
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 05/05/2011 12:34:52
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUTH IN REVOLT
Regia di Miguel Arteta
Voto del 05/05/2011 12:33:24
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/05/2011 12:32:03
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/04/2011 14:21:09
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/04/2011 14:20:25
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/04/2011 14:18:38
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/04/2011 14:16:41
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/04/2011 14:15:05
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/04/2011 14:11:25
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/04/2011 14:09:41
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 27/04/2011 14:07:55
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/04/2011 14:06:39
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 27/04/2011 14:04:35
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 25/04/2011 23:37:22
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/04/2011 23:33:06
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 21/04/2011 17:59:56
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 21/04/2011 17:56:44
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 21/04/2011 17:55:03
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net