al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 21/04/2011 17:52:41
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/04/2011 17:50:53
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/04/2011 17:46:24
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 20/04/2011 15:24:20
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/04/2011 14:53:49
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 20/04/2011 14:51:57
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/04/2011 14:41:05
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 11/04/2011 08:15:17
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 11/04/2011 08:10:14
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OASIS
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 11/04/2011 08:07:07
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 11/04/2011 07:58:20
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 11/04/2011 07:54:59
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/04/2011 07:50:24
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 08/01/2007 15:56:54
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 15/07/2006 12:50:28
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 06/09/2005 19:51:40
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 06/09/2005 19:49:28
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/09/2005 19:46:07
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 03/08/2005 17:22:25
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 27/07/2005 17:00:43
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 27/07/2005 16:57:00
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUERRIERI DEL CIELO E DELLA TERRA
Regia di He Ping
Voto del 27/07/2005 16:49:06
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 18/07/2005 17:21:50
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/07/2005 11:54:59
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 18/07/2005 11:39:12
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 15/07/2005 16:37:44
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/07/2005 16:33:37
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net