al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/06/2013 10:25:35
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/01/2010 19:57:55
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 19:42:39
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 04/12/2009 22:09:13
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 19/09/2009 10:56:05
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/09/2009 19:54:20
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 04/09/2009 11:27:27
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/09/2009 19:42:33
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 02/04/2009 13:17:05
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/03/2009 12:48:10
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/03/2009 12:18:32
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/03/2009 12:16:29
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 06/03/2009 12:14:45
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 06/03/2009 12:12:46
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 06/03/2009 12:08:54
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 06/03/2009 12:05:53
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 03/01/2009 22:25:31
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/12/2008 17:53:58
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 21/11/2008 11:38:56
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 20/11/2008 22:51:34
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 23/09/2008 13:46:15
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 23/09/2008 13:44:08
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/09/2008 13:42:08
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/09/2008 13:38:51
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 23/09/2008 13:34:37
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 23/09/2008 13:31:39
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net