In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
1 risposta TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 11/11/2012 22:34:41
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7,5
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/11/2012 00:56:36
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/12/2011 03:29:12
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 5
W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/12/2011 00:26:21
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)
Voto: 6,5
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 23/10/2011 00:47:09
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 7
SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/10/2011 00:39:21
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)
Voto: 8,5
SOLO CHI CADE PUO' RISORGERE
Regia di John Cromwell
Voto del 23/07/2011 02:51:21
Voto visitatori: 8 (12 commenti)
Voto: 7,5
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 20/07/2011 23:49:11
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 9,5
IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 10/07/2011 04:59:29
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)
Voto: 10
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 10/07/2011 04:48:53
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 10
IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 10/07/2011 04:33:42
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)
Voto: 6
007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 18/06/2011 01:14:05
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/06/2011 00:27:06
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 8
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 14/06/2011 00:08:34
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)
Voto: 6
JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 14/06/2011 00:01:55
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/06/2011 00:52:23
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Film commentati: 16 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow