In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 30/09/2009 12:10:55
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)
Voto: 9,5
TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 22/09/2009 20:22:52
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/04/2009 13:52:44
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 8,5
GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 09/04/2009 13:49:30
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/04/2009 13:45:25
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 09/04/2009 13:42:54
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 6,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2009 23:25:36
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/02/2009 23:20:19
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 8
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2009 10:28:46
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 9
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 02/02/2009 10:24:10
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/01/2009 13:46:37
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 24/01/2009 13:40:14
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 6,5
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 24/01/2009 13:39:27
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 6,5
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/01/2009 16:38:05
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/01/2009 16:35:22
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/01/2009 16:34:13
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/01/2009 19:37:32
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 9,5
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 18/01/2009 19:33:59
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)
Voto: 9
GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 18/01/2009 19:29:49
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)
Voto: 7,5
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 18/01/2009 13:49:57
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 10
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/01/2009 13:48:27
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 8,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/01/2009 13:43:40
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 9,5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/01/2009 22:40:30
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 8,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/01/2009 22:39:02
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 1
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 12/01/2009 16:59:13
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)
Voto: 4
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 12/01/2009 16:55:23
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 6,5
SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 12/01/2009 16:52:32
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)
Voto: 10
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 12/01/2009 16:49:39
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 8,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2009 16:47:33
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 1
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 12/01/2009 16:45:15
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)
Voto: 2
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 12/01/2009 16:41:53
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 1
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2009 16:39:07
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 1
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2009 16:38:04
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 4
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 12/01/2009 16:34:58
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 9,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/01/2009 15:57:58
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 6
I 3 MOSCHETTIERI
Regia di Stephen Herek
Voto del 12/01/2009 13:47:33
Voto visitatori: 6,42 (19 commenti)
Voto: 9
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/01/2009 12:49:47
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 3
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 12/01/2009 11:03:50
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)
Voto: 6
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 12/01/2009 11:00:45
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/01/2009 10:59:13
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Film commentati: 88 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow