al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 24/11/2009 18:30:40
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/11/2009 18:22:12
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 24/11/2009 18:20:36
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/11/2009 18:15:36
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 24/11/2009 18:11:31
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/11/2009 18:09:06
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 24/11/2009 18:07:08
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 27/10/2009 23:20:06
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/10/2009 23:09:19
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 27/10/2009 23:05:27
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 16:01:15
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/10/2009 15:57:23
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/10/2009 15:55:19
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 05/10/2009 15:51:49
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/10/2009 15:47:38
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 05/10/2009 15:40:39
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 05/10/2009 15:38:45
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 05/10/2009 15:36:24
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN GUERRIERO - ALATRISTE
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 05/10/2009 15:30:59
Voto visitatori: 6,07 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 05/10/2009 15:29:16
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/10/2009 15:27:03
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/10/2009 15:24:42
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/10/2009 15:21:38
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/10/2009 15:17:30
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 05/10/2009 15:14:55
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 05/10/2009 15:04:27
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 05/10/2009 15:01:06
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
3 risposte
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 24/09/2009 21:47:17
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 24/09/2009 21:42:57
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 24/09/2009 21:40:39
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/09/2009 21:37:44
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/09/2009 21:36:09
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A TALE OF LEGENDARY LIBIDO
Regia di Sin Han-sol
Voto del 24/09/2009 21:25:44
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 24/09/2009 21:21:52
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 24/09/2009 21:17:40
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 24/09/2009 21:14:28
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 24/09/2009 21:08:24
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 24/09/2009 21:05:54
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLOODRAYNE 2 - DELIVERANCE
Regia di Uwe Boll
Voto del 24/09/2009 21:01:51
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLOODRAYNE
Regia di Uwe Boll
Voto del 24/09/2009 21:00:16
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net