al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 25/03/2012 01:03:17
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 21/03/2012 02:38:20
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/03/2012 02:28:27
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 19/03/2012 17:28:12
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/03/2012 23:15:12
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 16/03/2012 23:07:18
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 16/03/2012 19:04:17
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2012 12:33:06
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/03/2012 03:19:41
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/03/2012 15:51:38
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/03/2012 04:08:57
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 14/03/2012 04:02:23
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOUSEBROKEN - UNA CASA SOTTOSOPRA
Regia di Sam Harper
Voto del 11/03/2012 00:40:49
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 10/03/2012 21:19:09
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 10/03/2012 14:20:12
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 10/03/2012 14:00:55
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/03/2012 03:14:55
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 09/03/2012 03:12:27
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/03/2012 03:09:53
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/03/2012 03:06:27
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/03/2012 03:01:50
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 09/03/2012 03:00:05
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/03/2012 02:57:52
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 09/03/2012 02:56:11
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/03/2012 02:53:38
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/03/2012 02:52:05
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/03/2012 02:49:53
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 09/03/2012 02:47:44
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 09/03/2012 02:43:07
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 09/03/2012 02:38:05
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 09/03/2012 02:27:38
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2012 02:21:39
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 08/03/2012 01:57:51
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/03/2012 01:18:37
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 28/02/2012 02:19:33
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/02/2012 00:51:32
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 26/02/2012 02:59:15
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/02/2012 15:11:34
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/02/2012 15:10:18
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/02/2012 14:26:10
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Film commentati: 164 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net