In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 14/10/2007 21:18:19
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 8,5
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/10/2007 01:26:45
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 6,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/09/2007 10:29:55
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 15/09/2007 10:12:54
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)
Voto: 8,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 09/06/2007 14:03:42
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 10
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/05/2007 22:19:35
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2007 23:00:24
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 3
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 31/12/2006 21:22:20
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 7,5
IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2006 19:54:45
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)
Voto: 7,5
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 06/02/2006 20:53:38
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/01/2006 20:09:27
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/12/2005 12:30:23
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/08/2005 21:39:29
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 18/04/2005 21:36:09
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/03/2005 23:05:59
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/03/2005 21:54:03
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/03/2005 12:49:44
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/01/2005 19:49:38
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/01/2005 19:48:01
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 27/12/2004 18:07:21
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 9
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 14/12/2004 22:00:30
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Film commentati: 21 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow