al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/01/2007 03:54:00
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/12/2006 02:52:22
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 03/01/2006 15:31:23
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 03/05/2005 17:59:12
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/05/2005 17:53:47
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINAL
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 03/05/2005 13:46:00
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 26/03/2005 11:58:08
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 9 superiore alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/03/2005 11:26:08
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/02/2005 17:08:36
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 20/02/2005 12:37:27
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2005 14:57:01
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 07/02/2005 03:34:10
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 27/11/2004 11:04:05
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/11/2004 06:01:02
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 25/11/2004 05:04:03
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/11/2004 04:58:45
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/05/2004 16:17:44
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/05/2004 06:49:06
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 15/05/2004 18:17:04
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 15/05/2004 18:03:05
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net