In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 27/06/2013 22:42:47
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)
Voto: 5,5
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 26/06/2013 02:33:24
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 5
10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 25/06/2013 01:59:16
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 5
5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 22/06/2013 22:30:41
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)
Voto: 7,5
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/06/2013 21:42:40
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 6,5
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 22/06/2013 20:41:49
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/06/2013 23:52:04
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 7,5
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/06/2013 23:50:34
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 6
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 15/06/2013 12:31:53
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 6,5
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 14/06/2013 14:32:28
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 14/06/2013 13:58:31
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 6,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 08/06/2013 23:00:19
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 26/05/2013 00:03:49
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 4,5
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 25/05/2013 19:50:51
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 6,5
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 25/05/2013 19:26:38
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)
Voto: 5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/05/2013 13:15:35
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 7
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 23/05/2013 12:54:52
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 8
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 21/05/2013 21:41:19
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 6
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/05/2013 23:19:49
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 5,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/05/2013 14:17:41
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 5,5
ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/05/2013 21:26:34
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)
Film commentati: 21 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow