al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/02/2026 09:02:14
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARIA (2024)
Regia di Pablo Larraín
Voto del 04/01/2025 18:02:50
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON HO MAI SPOSATO
Regia di Lane Shefter Bishop
Voto del 10/07/2021 08:08:59
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 03/04/2021 23:31:13
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 27/03/2021 23:09:22
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLETTE
Regia di Milan Cieslar
Voto del 15/02/2021 00:07:41
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEN IS BACK
Regia di Peter Hedges
Voto del 14/12/2020 23:37:04
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASMI D'ISMAEL
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 03/05/2020 19:09:37
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MINISTRO
Regia di Pierre Schoeller
Voto del 29/08/2015 11:19:57
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/03/2015 10:52:18
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/03/2015 17:49:33
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA DOMENICA IN CAMPAGNA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 16/02/2015 09:33:45
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 17/01/2015 18:12:54
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/12/2014 13:01:02
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 06/12/2014 12:33:50
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BREVE INCONTRO
Regia di David Lean
Voto del 17/11/2014 16:17:41
Voto visitatori: 8,43 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 20/07/2014 13:17:15
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 15/06/2014 11:01:18
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCI CIORNIE
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 08/02/2014 13:48:48
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI AMANTI DEL PONT-NEUF
Regia di Leos Carax
Voto del 31/10/2013 19:42:52
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 27/10/2013 09:25:53
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PICCOLE STORIE
Regia di Carlos Sorin
Voto del 27/10/2013 09:23:42
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BRAMA DI VIVERE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 30/09/2013 14:25:39
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/08/2013 17:51:11
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 27/07/2013 13:45:02
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MORTADELLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/07/2013 22:05:26
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BELLAMY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 09/06/2013 10:56:39
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 30/05/2013 15:18:41
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 29/05/2013 09:01:22
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 09/05/2013 09:12:49
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL FIORE DEL MALE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 09/05/2013 08:56:12
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SPOSA PROMESSA (2012)
Regia di Yigal Bursztyn
Voto del 26/04/2013 08:45:24
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 10/04/2013 17:15:40
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/03/2013 16:30:52
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net