al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MUNDIAL DIMENTICATO
Regia di Lorenzo Garzella, Filippo Macelloni
Voto del 10/06/2012 23:37:52
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 15/05/2009 17:26:53
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 15/05/2009 17:25:24
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 04/05/2009 18:49:28
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 14/02/2009 23:07:18
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A PROVA DI ERRORE
Regia di Stephen Frears
Voto del 10/02/2009 18:39:28
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/09/2008 09:08:19
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2008 10:08:26
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2008 19:03:19
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/01/2008 15:58:22
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/05/2007 11:48:18
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/04/2007 09:10:21
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/04/2007 08:54:32
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 03/04/2007 17:39:15
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 29/03/2007 16:17:29
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/02/2007 17:14:09
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 13/07/2006 09:31:02
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 04/07/2006 15:44:24
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 29/06/2006 15:48:04
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/06/2006 15:47:03
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 27/04/2006 10:37:25
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 20/03/2006 14:42:30
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 22/02/2006 15:13:45
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/02/2006 09:08:03
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/01/2006 15:39:24
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/01/2006 15:38:18
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/12/2005 11:13:44
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/09/2005 11:43:41
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 30/08/2005 16:54:00
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/08/2005 16:46:11
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/08/2005 16:32:34
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
35 risposte
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 30/08/2005 16:29:14
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 28/07/2005 09:45:32
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 14/07/2005 14:59:25
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CAPRA
Regia di Francis Veber
Voto del 06/07/2005 18:08:24
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 05/07/2005 18:21:51
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/06/2005 12:10:05
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 20/06/2005 09:54:49
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 17/06/2005 12:53:45
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/06/2005 12:51:39
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net