al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media VICE (2014)
Regia di Brian A. Miller
Voto del 14/05/2016 17:15:04
Voto visitatori: 4,44 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/04/2016 02:26:50
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HITMAN: AGENT 47
Regia di Aleksander Bach
Voto del 20/03/2016 19:59:33
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 13/03/2016 20:07:24
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 04/03/2016 02:18:53
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/11/2015 02:11:53
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2015 01:27:26
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/11/2015 00:20:15
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA 2: STRADE VIOLENTE
Regia di Chris Fisher
Voto del 02/11/2015 23:29:32
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 03/10/2015 03:34:07
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 03/10/2015 01:59:49
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net