al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 13/09/2005 13:16:46
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2005 00:20:06
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 19/08/2005 13:17:52
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 19/08/2005 12:46:20
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 19/08/2005 12:41:07
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 15/08/2005 13:42:07
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/08/2005 17:04:08
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 10/08/2005 16:55:38
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 08/08/2005 13:43:14
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 30/07/2005 11:12:58
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 18/07/2005 13:15:08
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 17/07/2005 18:30:37
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/07/2005 18:14:28
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 16/07/2005 14:49:50
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/07/2005 16:04:21
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 11/07/2005 14:09:42
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/07/2005 13:58:17
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/07/2005 13:44:59
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 09/07/2005 13:41:42
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/07/2005 13:15:30
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 09/07/2005 13:05:43
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/07/2005 12:55:29
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 08/07/2005 20:14:35
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 08/07/2005 19:58:11
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/07/2005 19:52:28
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/07/2005 19:47:56
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 08/07/2005 18:05:07
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 08/07/2005 17:59:56
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 08/07/2005 17:56:55
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 08/07/2005 17:53:38
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/07/2005 17:48:45
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/07/2005 17:37:21
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/07/2005 17:28:47
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 08/07/2005 17:24:54
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/07/2005 17:20:56
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/07/2005 17:17:04
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/07/2005 17:11:50
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/07/2005 17:07:10
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/07/2005 17:04:51
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 08/07/2005 16:59:12
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Film commentati: 66 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net