al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/03/2011 17:06:53
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 21/01/2011 17:40:03
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/01/2011 17:37:24
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 21/01/2011 17:31:32
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 21/01/2011 16:57:56
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 21/01/2011 16:51:41
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 16/11/2005 17:28:07
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AVVERSARIO
Regia di Nicole Garcia
Voto del 16/11/2005 17:24:49
Voto visitatori: 6,89 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 23/10/2005 03:38:34
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 23/10/2005 02:46:45
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/10/2005 01:48:30
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
12 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/10/2005 16:29:52
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/10/2005 17:51:09
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/09/2005 00:11:46
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 24/06/2005 00:32:52
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net