al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 02/05/2010 23:10:55
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/05/2010 22:54:40
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 02/05/2010 22:47:27
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 02/05/2010 22:36:40
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 02/05/2010 22:27:12
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/04/2010 23:06:44
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 09/04/2010 14:30:38
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/04/2010 01:35:46
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 24/03/2010 00:46:10
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2010 13:53:39
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/03/2010 02:02:52
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 15/03/2010 11:34:39
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 10/03/2010 20:41:51
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/03/2010 20:08:18
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 10/03/2010 02:08:46
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/03/2010 02:04:22
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/03/2010 01:45:34
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/03/2010 01:35:28
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 10/03/2010 01:21:13
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2010 01:08:35
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/08/2008 00:51:32
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/08/2008 00:24:33
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 17/08/2008 23:56:56
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/05/2008 16:30:43
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 05/05/2008 23:34:06
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/05/2008 23:25:17
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/05/2008 23:13:57
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 05/05/2008 23:04:58
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 05/05/2008 22:54:01
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 05/05/2008 22:48:38
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/05/2008 22:42:26
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/01/2008 18:34:13
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/12/2007 23:28:33
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/12/2007 22:45:07
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/12/2007 16:21:04
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 29/11/2007 22:27:24
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 25/11/2007 18:30:39
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 24/11/2007 15:22:17
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/11/2007 14:01:32
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/11/2007 13:59:51
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net