In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 19/11/2007 19:15:16
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 9
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 19/11/2007 19:02:06
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/11/2007 18:58:29
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 19/11/2007 18:53:07
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 19/11/2007 18:33:35
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2007 17:43:11
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 7
KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 31/10/2007 00:48:57
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)
Voto: 7,5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 31/10/2007 00:46:41
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 6,5
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 22/10/2007 22:41:59
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 3
SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 08/10/2007 21:21:27
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)
Voto: 5
UN GIORNO PER SBAGLIO
Regia di Julian Fellowes
Voto del 04/10/2007 11:10:32
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)
Voto: 6,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/09/2007 22:28:22
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 6,5
TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 26/09/2007 16:23:29
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/09/2007 23:00:12
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/09/2007 17:41:42
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 6
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 19/09/2007 01:44:26
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/09/2007 13:24:24
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 14/09/2007 19:53:22
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/09/2007 16:36:06
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 8
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/09/2007 16:24:31
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 7,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 13/09/2007 16:18:36
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 7,5
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 13/09/2007 16:10:31
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 8
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 13/09/2007 15:56:26
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 11/09/2007 00:38:48
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 3,5
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 08/09/2007 11:37:51
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 4
STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 07/09/2007 20:51:32
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)
Voto: 7
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 04/09/2007 19:10:07
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 4
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 03/09/2007 22:24:42
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 31/08/2007 00:11:44
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 6,5
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/08/2007 00:58:57
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 6,5
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 30/08/2007 00:55:19
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 7,5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 28/08/2007 20:46:29
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 6,5
POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/08/2007 23:16:16
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)
Voto: 6
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/08/2007 23:07:47
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 27/02/2007 00:51:44
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/02/2007 13:17:12
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 11/02/2007 13:37:06
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 7,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 29/01/2007 23:20:07
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/01/2007 22:16:02
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/01/2007 22:07:08
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow