In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 02/05/2010 23:10:55
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/05/2010 22:54:40
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 6
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 02/05/2010 22:47:27
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 7
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 02/05/2010 22:36:40
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 02/05/2010 22:27:12
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 6,5
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/04/2010 23:06:44
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 6,5
CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 09/04/2010 14:30:38
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)
Voto: 7
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/04/2010 01:35:46
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 7,5
NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 24/03/2010 00:46:10
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2010 13:53:39
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/03/2010 02:02:52
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 8
LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 15/03/2010 11:34:39
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)
Voto: 6
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 10/03/2010 20:41:51
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 6,5
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/03/2010 20:08:18
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 7,5
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 10/03/2010 02:08:46
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/03/2010 02:04:22
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/03/2010 01:45:34
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/03/2010 01:35:28
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 10/03/2010 01:21:13
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2010 01:08:35
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/08/2008 00:51:32
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 7,5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/08/2008 00:24:33
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 3
BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 17/08/2008 23:56:56
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/05/2008 16:30:43
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 05/05/2008 23:34:06
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)
Voto: 6
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/05/2008 23:25:17
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/05/2008 23:13:57
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 10
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 05/05/2008 23:04:58
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 6
LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 05/05/2008 22:54:01
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)
Voto: 7,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 05/05/2008 22:48:38
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/05/2008 22:42:26
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/01/2008 18:34:13
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/12/2007 23:28:33
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 6
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/12/2007 22:45:07
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 5,5
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/12/2007 16:21:04
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 7
ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 29/11/2007 22:27:24
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 8
THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 25/11/2007 18:30:39
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)
Voto: 7
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 24/11/2007 15:22:17
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 7,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/11/2007 14:01:32
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 6
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/11/2007 13:59:51
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow