al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/02/2016 23:10:59
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/08/2014 19:52:16
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 27/06/2014 19:04:37
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 15/06/2014 19:31:19
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/06/2014 22:37:47
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/07/2013 08:35:09
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 09/01/2012 00:31:19
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/10/2011 23:06:30
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PER SFORTUNA CHE CI SEI
Regia di Nicolas Cuche
Voto del 16/07/2011 22:59:27
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 29/04/2011 22:34:34
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 03/10/2010 13:23:03
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 11/09/2010 22:14:17
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 10/07/2010 22:47:15
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 05/07/2010 12:00:35
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 15:00:59
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2009 16:49:44
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/12/2009 21:30:50
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2009 13:53:16
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/01/2009 01:12:35
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/02/2008 01:10:36
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 06/01/2008 01:19:45
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 30/12/2007 00:47:34
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 27/12/2007 03:16:37
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/12/2007 01:34:46
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 05/08/2007 00:53:26
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/04/2007 20:32:45
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
10 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/06/2006 20:33:29
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/05/2006 01:42:41
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 28/04/2006 01:41:54
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
32 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 16/04/2006 14:03:56
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 02/04/2006 02:04:09
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/02/2006 13:17:36
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/12/2005 00:51:33
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 06/11/2005 01:12:18
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/10/2005 03:02:22
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/06/2005 01:20:51
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 05/06/2005 01:58:11
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/06/2005 01:34:02
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
47 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/05/2005 02:41:22
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 22/05/2005 01:14:05
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net