In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
RETRIBUTION
Regia di Nimród Antal
Voto del 22/01/2024 17:25:08
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)
Voto: 5
WHITE NOISE (2022)
Regia di Noah Baumbach
Voto del 22/01/2024 17:10:50
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/01/2024 15:24:57
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 5
PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 07/01/2024 23:05:54
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)
Voto: 6
DOS
Regia di Mar Targarona, Mike Hostench
Voto del 05/01/2024 16:56:16
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
IL SIGNOR ROBINSON - MOSTRUOSA STORIA D'AMORE E D'AVVENTURE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/01/2024 15:58:19
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)
Voto: 5
THE BLACKENING
Regia di Tim Story
Voto del 31/12/2023 12:12:31
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 5
SHIMMER LAKE
Regia di Oren Uziel
Voto del 28/12/2023 11:29:33
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)
Voto: 7
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/12/2023 17:32:52
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 6,5
MALVAGI
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 24/12/2023 19:18:21
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)
Voto: 6,5
A LITTLE BIT ZOMBIE
Regia di Casey Walker
Voto del 23/12/2023 13:41:09
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 12/12/2023 19:20:59
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)
Voto: 6
PAPA' SCATENATO
Regia di Laura Terruso
Voto del 12/12/2023 14:24:03
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 4
TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 02/12/2023 19:38:26
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)
Voto: 6
THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 01/12/2023 18:18:22
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)
Voto: 6,5
COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 03/11/2023 12:53:29
Voto visitatori: 5,52 (21 commenti)
Voto: 6
BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/10/2023 12:11:12
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)
Voto: 4,5
NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 23/10/2023 01:06:06
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)
Voto: 5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/10/2023 12:24:59
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 4
SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/09/2023 11:07:27
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)
Voto: 6,5
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 06/09/2023 12:44:49
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 6,5
SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 03/09/2023 11:58:33
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 4,5
BLOODBATH AT THE HOUSE OF DEATH
Regia di Ray Cameron
Voto del 01/09/2023 19:11:30
Voto visitatori: 4 (3 commenti)
Voto: 4
RETURN TO SENDER - RESTITUIRE AL MITTENTE
Regia di Fouad Mikati
Voto del 31/08/2023 11:43:55
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)
Voto: 6,5
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 26/08/2023 17:10:43
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)
Voto: 5
TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 24/08/2023 15:39:52
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)
Voto: 5
SEPARATI MA NON TROPPO
Regia di Dominique Farrugia
Voto del 15/08/2023 01:22:41
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
PIGGY (2022)
Regia di Carlota Martínez Pereda
Voto del 05/08/2023 19:22:30
Voto visitatori: 5,95 (22 commenti)
Voto: 6
CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 28/07/2023 18:30:59
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte UN RAGAZZO TUTTO NUOVO
Regia di Ed Decter
Voto del 22/07/2023 18:57:21
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)
Voto: 6
SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 13/07/2023 17:57:48
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)
Voto: 6
PUZZOLE ALLA RISCOSSA
Regia di Roger Kumble
Voto del 13/07/2023 13:52:52
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)
Voto: 6
CAMPIONI
Regia di Bobby Farrelly
Voto del 09/07/2023 20:27:26
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 5
METAL LORDS
Regia di Peter Sollett
Voto del 02/07/2023 23:00:58
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 6
DC LEAGUE OF SUPER-PETS
Regia di Jared Stern
Voto del 06/06/2023 13:22:40
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 5
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 06/06/2023 13:09:09
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 6,5
BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/06/2023 11:00:02
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)
Voto: 6
BIG BAD WOLVES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 25/05/2023 19:35:43
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)
Voto: 6,5
SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 23/05/2023 16:03:34
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)
Voto: 4,5
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 22/05/2023 03:30:56
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow