al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 02/01/2017 22:05:07
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/05/2016 01:26:08
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/03/2016 13:26:39
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 12/01/2016 13:08:35
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 12/06/2015 13:43:50
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/03/2015 14:24:09
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 10/01/2015 15:11:12
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 23/08/2013 04:53:00
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 09/07/2013 08:29:28
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/06/2013 17:14:44
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 21/02/2013 16:33:56
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 01/12/2012 03:26:38
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/11/2012 10:38:44
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/05/2012 21:31:50
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 12/04/2012 00:14:53
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/05/2011 17:20:07
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/04/2011 12:44:14
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/03/2011 19:04:15
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 06/02/2011 00:54:21
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 07/01/2011 20:26:53
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 13/11/2010 13:52:29
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 17/09/2010 14:13:38
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 30/04/2010 16:41:48
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 29/03/2010 01:15:29
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/03/2010 22:20:50
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 09/05/2009 00:26:35
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/11/2008 16:47:14
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 24/11/2008 16:31:48
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 26/08/2008 13:00:48
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/08/2008 14:22:55
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CRIMINE DI PADRE AMARO
Regia di Carlos Carrera
Voto del 08/02/2008 01:15:03
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 24/01/2008 17:29:25
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 20/12/2007 03:37:51
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/12/2007 20:37:31
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 09/12/2007 20:32:22
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 09/12/2007 19:55:47
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 30/06/2007 02:41:00
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 30/06/2007 02:37:08
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/11/2006 16:27:55
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 18/09/2006 02:22:10
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net