al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media INTO THE FOREST
Regia di Patricia Rozema
Voto del 14/04/2022 20:55:04
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEI GHIACCI - THE ICE ROAD
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 11/12/2021 17:23:16
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 31/10/2018 11:03:40
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 04/09/2018 21:05:49
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 26/07/2018 20:58:48
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OVERDRIVE
Regia di Antonio Negret
Voto del 15/09/2017 16:38:05
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/09/2017 16:34:23
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 15/09/2017 16:28:09
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/05/2017 21:07:31
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUTOBAHN - FUORI CONTROLLO
Regia di Eran Creevy
Voto del 24/02/2017 17:20:59
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/01/2017 15:10:44
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/01/2017 23:24:24
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 04/01/2017 18:35:36
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 01/01/2017 14:28:28
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 01/12/2016 18:22:37
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 11/11/2016 19:08:44
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 23/09/2016 09:56:34
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 05/09/2016 11:33:17
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/08/2016 19:00:31
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 18/08/2016 23:43:07
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 14/08/2016 11:09:15
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 02/08/2016 19:19:33
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/06/2016 14:40:54
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 30/04/2016 14:25:25
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 29/04/2016 11:36:40
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 11/04/2016 00:41:34
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 10/03/2016 19:27:59
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 07/01/2016 23:13:44
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/12/2015 22:40:47
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 16/11/2015 18:09:32
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/10/2015 18:47:42
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 20/08/2015 22:04:16
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 21/07/2015 21:24:41
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISCHIO TOTALE
Regia di Peter Hyams
Voto del 20/07/2015 22:00:05
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 11/07/2015 18:36:26
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 04/07/2015 00:08:42
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL GIOCO (2014)
Regia di Michael Cuesta
Voto del 30/06/2015 01:22:47
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 29/06/2015 00:07:18
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 14/06/2015 15:10:26
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 22/05/2015 21:53:39
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net