In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/07/2026 11:37:09
Voto visitatori: 7,64 (55 commenti)
Voto: 6
SPACEMAN
Regia di Johan Renck
Voto del 12/01/2025 19:36:19
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 4
LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 12/01/2025 10:03:42
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)
Voto: 6
IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2024 00:25:50
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)
Voto: 7,5
GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 07/06/2024 23:38:09
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)
Voto: 4
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/03/2024 17:56:45
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)
Voto: 8
DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/03/2024 17:59:21
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)
Voto: 7,5
OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/08/2023 21:57:02
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)
Voto: 4
AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 17/12/2022 21:14:11
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)
Voto: 5
MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 28/03/2022 00:31:06
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)
Voto: 8,5
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 31/12/2021 15:53:04
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)
Voto: 6
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 21/11/2020 00:22:19
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 8,5
THE BOYS - STAGIONE 1
Regia di Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgriccia, Fred Toye, Stefan Schwartz, Jennifer Phang, Dan Attias, Eric Kripke
Voto del 18/09/2020 22:41:12
Voto visitatori: 7,69 (18 commenti)
Voto: 8,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/06/2020 14:59:37
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8
READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2020 22:16:56
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)
Voto: 7,5
JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 01/05/2020 16:57:03
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)
Voto: 7,5
JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 01/05/2020 16:54:42
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Voto: 7,5
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 01/05/2020 16:52:19
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 5
A.I. RISING
Regia di Lazar Bodroza
Voto del 22/04/2020 23:47:28
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 4,5
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/04/2020 22:11:48
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 3
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/04/2020 20:28:33
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8
THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 19/11/2019 01:15:00
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)
Voto: 9
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/11/2019 22:49:06
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 28/04/2019 12:14:34
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/01/2019 22:31:08
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)
Voto: 8
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 29/12/2018 01:12:16
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 8
PENNY DREADFUL - STAGIONE 2
Regia di James Hawes, Brian Kirk, Damon Thomas, Kari Skogland
Voto del 13/10/2018 16:51:53
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 8
PENNY DREADFUL - STAGIONE 3
Regia di Damon Thomas, Paco Cabezas, Toa Fraser
Voto del 13/10/2018 16:50:22
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 9
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 21/12/2016 01:20:17
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/12/2016 01:15:48
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 8
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 12/03/2016 22:25:11
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 01/01/2016 22:39:25
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 4,5
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2015 01:27:45
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/11/2015 17:56:06
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 6,5
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/05/2015 23:14:30
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/05/2015 23:07:53
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/05/2015 22:57:22
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7,5
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/05/2015 22:40:04
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 02/05/2015 22:28:39
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)
Voto: 8
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/03/2015 19:01:27
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Film commentati: 63 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow