In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 07/06/2014 01:02:51
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 18/05/2014 00:53:10
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 8
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/04/2010 16:00:47
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/04/2010 15:40:29
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 9
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/04/2010 15:31:28
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 7
LA DONNA ESPLOSIVA
Regia di John Hughes
Voto del 20/02/2010 01:32:26
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)
Voto: 7,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 20/02/2010 01:17:52
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 7
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/02/2010 01:06:56
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 20/02/2010 01:01:25
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 8,5
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/02/2010 00:39:21
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 7
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/02/2010 00:35:52
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 8
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 20/02/2010 00:25:43
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 9
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 01:26:40
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 24/02/2008 23:50:41
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/01/2008 20:36:25
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 02/01/2008 16:27:05
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2008 16:19:13
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 6,5
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 15/12/2007 23:55:54
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/07/2005 14:33:05
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 2 ![]()
18 risposte STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 31/05/2005 17:08:16
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/08/2004 17:03:49
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 6
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/02/2004 08:30:03
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2004 15:34:47
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Film commentati: 63 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow