al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/07/2026 11:37:09
Voto visitatori: 7,59 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPACEMAN
Regia di Johan Renck
Voto del 12/01/2025 19:36:19
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 12/01/2025 10:03:42
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2024 00:25:50
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 07/06/2024 23:38:09
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/03/2024 17:56:45
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/03/2024 17:59:21
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/08/2023 21:57:02
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 17/12/2022 21:14:11
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 28/03/2022 00:31:06
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 31/12/2021 15:53:04
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 21/11/2020 00:22:19
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 1
Regia di Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgriccia, Fred Toye, Stefan Schwartz, Jennifer Phang, Dan Attias, Eric Kripke
Voto del 18/09/2020 22:41:12
Voto visitatori: 7,69 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/06/2020 14:59:37
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2020 22:16:56
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 01/05/2020 16:57:03
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 01/05/2020 16:54:42
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 01/05/2020 16:52:19
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A.I. RISING
Regia di Lazar Bodroza
Voto del 22/04/2020 23:47:28
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/04/2020 22:11:48
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/04/2020 20:28:33
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 19/11/2019 01:15:00
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/11/2019 22:49:06
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 28/04/2019 12:14:34
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/01/2019 22:31:08
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 29/12/2018 01:12:16
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PENNY DREADFUL - STAGIONE 2
Regia di James Hawes, Brian Kirk, Damon Thomas, Kari Skogland
Voto del 13/10/2018 16:51:53
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PENNY DREADFUL - STAGIONE 3
Regia di Damon Thomas, Paco Cabezas, Toa Fraser
Voto del 13/10/2018 16:50:22
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 21/12/2016 01:20:17
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/12/2016 01:15:48
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 12/03/2016 22:25:11
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 01/01/2016 22:39:25
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2015 01:27:45
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/11/2015 17:56:06
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/05/2015 23:14:30
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/05/2015 23:07:53
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/05/2015 22:57:22
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/05/2015 22:40:04
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 02/05/2015 22:28:39
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/03/2015 19:01:27
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net