al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/02/2020 10:18:21
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/02/2020 16:29:34
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/02/2020 02:00:42
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 07/02/2020 17:27:49
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 05/02/2020 01:47:03
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TERROR - STAGIONE 1
Regia di Tim Mielants, Edward Berger, Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 25/01/2020 17:57:45
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/01/2020 15:13:38
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA AL TAPPETO
Regia di Stephen Merchant
Voto del 06/01/2020 02:29:36
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 03/01/2020 18:51:12
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 24/12/2019 00:23:07
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/12/2019 17:13:16
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 18/11/2019 10:18:59
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/09/2019 00:49:14
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 30/04/2019 15:47:35
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HANGMAN - IL GIOCO DELL'IMPICCATO
Regia di Johnny Martin
Voto del 07/03/2019 17:47:46
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 20/02/2019 00:22:43
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 25/01/2019 02:05:30
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 15/01/2019 16:25:16
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 07/01/2019 15:04:40
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 16/12/2018 16:00:56
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOOKING GLASS - OLTRE LO SPECCHIO
Regia di Tim Hunter
Voto del 13/12/2018 15:16:51
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DEUCE - LA VIA DEL PORNO - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, James Franco, Ernest Dickerson, Roxann Dawson, Uta Briesewitz, Alex Hall
Voto del 16/11/2018 19:38:12
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 13/11/2018 14:41:16
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 07/11/2018 17:03:38
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISTERO A CROOKED HOUSE
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 04/09/2018 23:36:48
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 14/05/2018 23:23:06
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 10/04/2018 11:14:53
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 31/03/2018 12:46:23
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 31/03/2018 01:20:08
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/03/2018 00:55:15
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SESSO E FUGA CON L'OSTAGGIO
Regia di Adam Rifkin
Voto del 17/02/2018 00:32:34
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/01/2018 13:48:50
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 06/10/2017 17:38:45
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 12/03/2017 14:18:37
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 02/02/2017 17:41:12
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 31/01/2017 19:49:33
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE TIPI INCORREGGIBILI
Regia di Jeff Kanew
Voto del 16/10/2016 01:12:36
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GATTONI
Regia di Gregory Poirier
Voto del 03/09/2016 12:43:17
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 14/08/2016 20:48:42
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 10/08/2016 12:47:45
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Film commentati: 173 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net