al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/01/2015 00:51:02
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 27/01/2015 00:40:29
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 27/01/2015 00:35:21
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 26/01/2015 18:07:33
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JACK RYAN: L'INIZIAZIONE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 26/01/2015 17:51:34
Voto visitatori: 5,48 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 26/01/2015 17:42:16
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2015 17:37:12
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 26/01/2015 17:31:24
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 26/01/2015 17:23:48
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 26/01/2015 17:20:33
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 26/01/2015 17:04:13
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/01/2015 16:51:14
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO KILLER 3 - LA CORSA CONTINUA
Regia di Declan O'Brien
Voto del 26/01/2015 16:44:52
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Film commentati: 173 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net